Давайте понимать друг друга с полуслова


30 сентября в Москве завершится традиционный весенне-летний сезон 2010 акции "Проясняй слова, Россия!" Акция "Проясняй слова, Россия!" в текущем сезоне года обрела новые масштабы общепризнанности! Несколько сотен человек на протяжении лета принимали участие в более чем 25 мероприятиях. Такого успеха не ожидали даже организаторы! А с 2007 года в акциях приняли участие более 6000 человек.

30 сентября в Москве завершится традиционный весенне-летний сезон 2010 акции "Проясняй слова, Россия!" Акция "Проясняй слова, Россия!" в текущем сезоне года обрела новые масштабы общепризнанности! Несколько сотен человек на протяжении лета принимали участие в более чем 25 мероприятиях. Такого успеха не ожидали даже организаторы! А с 2007 года в акциях приняли участие более 6000 человек.

Каждые выходные, начиная с 12 мая, жители Москвы имели уникальную возможность принять участие в акции «Проясняй слова, Россия!» на территории парка «Сокольники» и ЦПКиО им. Горького, и стать еще способнее.
"Человеку очень важно понимать значение слов. С помощью слов мы понимаем друг друга, а не зная то или иное слово, мы незаметно перестаем понимать друг друга.
Вот иллюстрация: когда я была в лагере, вожатый велел нам собраться на пирсе. А я не знала слово "пирс". Вот и понадобилось спрашивать. Теперь я знаю, пирс - это надстройка над морем" - Екатерина, школьница.
Порой неверное толкование слова приводит к непониманию между людьми.
Как проходит каждая акция «Проясняй слова, Россия»?
Многие люди сразу начинают интересоваться красочными плакатами и толковыми словарями, уютно расположившимися на столах. Дальше начиналось живое общение:
"Были предметы, которые Вам не нравились в школе? " - с этого вопроса начиналось общение прояснителя слов с людьми, которые заинтересовались происходящим.
"Да, были! "- с сожалением говорили участники акции.
"Хотите узнать почему?" - продолжал прояснитель.
"Конечно! " - отвечали с увлечением люди.
"Садитесь" - приветливо приглашал прояснитель слов их за стол.
Так, каждую субботу и воскресенье, общаясь, люди понимали основу трудностей в обучении, а самое главное, узнавали, как с этими трудностями справиться. Люди веками сталкиваются с такими проблемами как усталость, плохая концентрация, недостаток внимания, плохая память, желание бросить учебу. Секрет в том, что есть КОНКРЕТНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, которые мешают человеку понимать и запоминать информацию. И эти препятствия можно легко, играючи преодолеть. Открытие о препятствиях в обучении, способах их преодоления и их влияние на способности человека принадлежит американскому ученому и гуманитарию Л. Рону Хаббарду.
Л. Рона Хаббард писал: "Неважно, учитесь ли вы в университете или уже начали работать, вам нужно уметь применять свои знания на практике, и тогда вы сможете заниматься в жизни тем, чем захотите".
Первая пробная акция на территории СНГ прошла 4 августа 2007 года в парке культуры и отдыха "Сокольники" в Москве. Прикладное Образование СНГ при поддержке Комитета поддержки реформ Президента России провело это мероприятие в рамках подготовки к празднованию Дня г. Москвы. С этого момента акции в Москве стали проводиться регулярно. В результате люди получали хорошие результаты и писали о них в отзывах так:
"Польза прояснения слов помогает человеку раскрыться, понять мир и все вокруг. А это самое главное в жизни" - Кирилл, студент.
Летом 2010 г. проведено более 25 акций. Летний сезон акций "Проясняй слова, Россия!" 2010 по количеству, как участников, так и мероприятий существенно превзошел сезон 2009 года! Теперь акции "Проясняй слова, Россия! " будут проводиться каждые выходные в парках Москвы, и иногда по будням в людных местах нашего города. Начиная с июня, по выходным, акции будут проводиться в 3-х местах одновременно!!! За летний сезон 2010г. Прикладное Образование планирует познакомить с акцией "Проясняй слова, Россия! " больше 10000 человек в нашем городе.


Подробности на сайте Прикладного образования СНГ.

Источник: http://www.clearwords.ru/actions