Законодательство в области проектного финансирования будет усовершенствовано.



Законодательство в области проектного финансирования будет усовершенствовано.
Юридическое бюро «Виртус-Лекс» поддержало идею концепции закона Министерства экономического развития о проектном финансировании. МЭР предлагает внести серию поправок в различные нормативно-правовые акты с целью более эффективного законодательного регулирования инфраструктурных проектов с государственным участием. Поправки призваны сделать законодательство в данной области более совершенным, прозрачным и привлечь частный капитал в финансирование инфраструктурных проектов. Изменения должны коснуться концессий и других договорных форм государственно-частных партнерств.

Несмотря на то, что конкретных действий Министерство экономического развития еще не предприняло конкретных поправок в законы, юристы «Виртус-Лекс» высоко оценивают подвижки ведомства в данном вопросе в виду возросшего интереса инвесторов к финансированию инфраструктурных проектов на рынке капитала.

За дополнительной информацией обращаться:
Наталья Вроцкая, Пресс-секретарь
Тел.: +7 (495) 22-33-809
e-mail: media@virtus-lex.ru
Юлия Мешкова, Управляющий партнер
Тел.: +7 (495) 231-12-75
e-mail: meshkova@virtus-lex.ru

Дополнительная информация:
Юридическое бюро «Виртус-Лекс» было образовано в результате слияния двух самостоятельных бизнесов в 2003 году. В настоящее время Юридическое бюро «Виртус-Лекс» - это более 50 юристов, являющихся экспертами в различных областях права.
Основные направления деятельности компании: полный спектр услуг по регистрации бизнеса, предоставление интересов клиентов в суде, в том числе положительный опыт в борьбе с незаконными решениями налоговых органов, юридическое сопровождение различного рода сделок и комплексное юридическое абонентское обслуживание.
Накопленный сотрудниками компании богатейший опыт и слаженная работа всей команды Бюро позволяет решать самые сложные проблемы правового характера, возникающие у клиентов.