В Москве снова наградят лучших флешеров


22 октября 2010 в Москве, в рамках самого масштабного осеннего мероприятия IT-отрасли – Недели российского Интернета (Russian Internet Week-2010) – пройдет пятая Церемония Награждения победителей Russian Flash Awards – первого профессионального flash-конкурса в России.

22 октября 2010 в Москве, в рамках самого масштабного осеннего мероприятия IT-отрасли – Недели российского Интернета (Russian Internet Week-2010) – пройдет пятая Церемония Награждения победителей Russian Flash Awards – первого профессионального flash-конкурса в России. Организатором конкурса выступила компания «Флексис» при поддержке РОЦИТ.
География конкурса обширна: свои проекты представили дизайнеры и студии из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Дзержинска, Тюмени, а также с Украины. Сами работы также радуют глаз разнообразием – здесь есть сайт бутиков органической косметики и портфолио фотографа, комический мультфильм, посвященный страхованию, и видеочат для сайта знакомств, несколько интернет-игр и годовой отчет крупной компании, счетчик на рабочий стол «я бросил курить» и приложение для изучения неправильных глаголов английского языка.
Проекты, которые участвуют в конкурсе, будут награждены по 9 категориям: Art, коммерция, AIR/Flex, анимация, мультипликация, техническая заслуга, игра, видео, 3D. Согласно правилам, работы на конкурс подавались с 20 июля по 10 октября, все претенденты рассматривались во всех указанных номинациях.
Судейская бригада конкурса состоит из 10 экспертов в области Flash- и Flex- разработки.
Церемония состоится 22 октября в 18.00 на главной сцене RIW по адресу Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр, Павильон №3.
Для того чтобы посетить Церемонию награждения Russian Flash Awards, необходимо аккредитоваться в качестве бесплатного участника Russian Internet Week по ссылке http://2010.russianinternetweek.ru/registration/. После регистрации требуется отправить письмо организаторам RFA на электронный адрес awarding@flashawards.ru, где нужно сообщить о своем желании прийти на мероприятие.

Russian Flash Awards (RFA) — первый профессиональный flash-конкурс в России. Целью проекта является стимулирование российских flash-разработчиков, студий и развитие мультимедиа технологий в Интернете. Проект является некоммерческим, участниками стали студии и flash-разработчики из России, стран СНГ и Балтии, которые своевременно прислали работы.