Discovery Channel предлагает российским зрителям определить лучшее шоу 2010 года

16.11.2010

Discovery Networks, подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, вновь запускает масштабный интерактивный проект «Лучшее на Discovery Channel: выбор зрителей». В этом году российской аудитории телеканала предстоит определить фаворита из 15 самых зрелищных программ телеканала и тем самым принять участие в формировании предновогодней эфирной сетки - шоу-победитель будет транслироваться на Discovery Channel в течение всего дня 25 декабря. Более того, активные участники проекта получат шанс выиграть один из 50 поощрительных призов или же один из пяти экстремальных уикендов с Discovery Channel. Партнером проекта выступает интернет-портал Rambler, спонсором – компания МТС.

В цикл «Лучшее на Discovery Channel: выбор зрителей» войдут программы: «Разрушители легенд», «Выжить любой ценой», «Хуже и быть не могло», Top Gear, «Выжить вместе», «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом», «Отдыхающая нация», «Речные монстры», «Братья по оружию», «Рыба-меч: жизнь на крючке», «Дорога торнадо», «У меня получилось», «Строительная помощь», «Гигантские корабли» и «Лучшие автомобили: сборка завершена».
15 ноября в поддержку проекта «Лучшее на Discovery Channel» стартует масштабная промо- кампания с использованием широкого спектра коммуникационных инструментов: от on-air промо до Public Relations. Кампания призвана привлечь российских телезрителей к активному участию в проекте, а также повысить узнаваемость ключевых шоу среди операторов неэфирного ТВ, ведущих СМИ и рекламодателей.
Голосование будет осуществлять в режиме он-лайн на cайте discovery.rambler.ru в период в 15 ноября по 19 декабря. Поклонники Discovery Channel поддержат любимые шоу, а также получат шанс выиграть уникальные призы! Из числа участников голосования, загрузивших свои фото в духе любимой программы Discovery на сайт discovery.rambler.ru, будут выбраны 5 счастливчиков – именно они получат экстремальный уикенд с Discovery Channel. Помимо этого будет разыграно 50 поощрительных призов. Итоги конкурса станут известны после 25 декабря.
В 2010 году Discovery Channel значительно расширил список инициатив, направленных на коммуникацию с российским зрителем. Среди них наиболее яркими стали масштабные кампании в поддержку циклов программ «Месяц Гигантомании» и «Жизнь на грани». Так, победители конкурса, приуроченного к тематическому циклу «Месяц Гигантомании», получили приглашение на мастер-класс со всемирно известным боксером-тяжеловесом Николаем Валуевым, а те, кто следил за программами цикла «Жизнь на грани», приняли участие в розыгрыше путешествия мечты от Discovery Channel.
«Мы всегда стремимся взаимодействовать со зрителями и узнавать их предпочтения и мнения о наших программах. Для нас важно не только представлять высококачественный контент. Мы также хотим, чтобы зрители почувствовали себя участниками событий. Это является одной из основ стратегии компании, – говорит Пол Веллинг, Вице-президент по каналам Discovery Networks. – Проект «Лучшее на Discovery Channel», впервые реализованный в декабре 2009 года, – эффективный инструмент установить коммуникацию с аудиторией. И мы рады предложить нашим зрителям новую возможность поддержать своих фаворитов».