Искусство воспитания детей: или как вырастить успешного ребенка


«Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает» Э. Бомбек

Воспитание детей – пожалуй, самый благородный и ответственный труд на свете. Нет большей радости для нас с вами, уважаемые папы и мамы, чем взгляд собственного чада, исполненный уважения к своим родителям. Но путь воспитания детей тернист и труден, и потому многие отчаиваются, не находя ответов на вопросы, не находя понимания со стороны ребенка. Собственные ошибки мешают правильно оценить ситуацию и принять разумное решение. О том, как разорвать круг собственных ошибок в воспитании, как добиться понимания с детьми, как получать от общения со своим ребенком только удовольствие и … еще о много другом была лекция известного американского педагога и публициста Бернарда Перси, вторично посетившего Украину по приглашению центра Прикладного образования «Логос».
Центр принадлежит к большой международной системе центров «Прикладное Образование СНГ». Центр «Логос», работая по технологии обучения Л. Рона Хаббарда, делает процесс обучения более качественным и детальным.
Невероятно харизматичный, обаятельный, с отменным чувством юмора, Бернард Перси читает лекции по всему миру. Он прекрасный муж и отец троих успешных детей. В свой первый приезд на Украину он произвел фурор, потому «Логос» пригласил знаменитого нью-йоркца во второй раз. Перси любезно принял приглашение прочитать лекции («Искусство воспитания детей: или как вырастить успешного ребенка»), посвященные проблеме общения с детьми. Лекция стала настоящим открытием, как для родителей, так и для тех, кто работает с детьми. Это не был сплошной монолог увлеченного лектора. Живое, непринужденное общение: задания, тренинги перемешались шутками и забавными примерами из жизни. Даже искушенный слушатель делал для себя открытия.
Бернард Перси - педагог, консультант, специалист в области образования детей и взрослых а также решения семейных вопросов. Представитель и член Рекомендательного Совета Международного Прикладного Образования, более 20 лет проводит лектории по вопросам образования и повышению способностей к обучению, выступает во многих странах мира, включая США, Италию, Швецию, Россию, Китай, Японию, Австралию, Чехию, Венгрию, Данию и другие. Отец троих талантливых дочерей, автор статей, книг, популярных работ, многочисленных публикаций, среди которых "Помогите своему ребенку в школе", "Как вырастить ребенка. Советы детей родителям", "Сила творческого письма", "Моменты изумления - о том, как стать лучшим папой", с 1998 по 2003 г главный редактор и соучредитель журнала "Converge".
«Прекрасная лекция! Отличный пример для всех учителей, просто родителей и просто людей. Понимать окружающих тебя людей, будь это твой ученик, собственный ребенок, спутник жизни или просто сосед - изумительное искусство, помогающее жить с удовольствием, используя свои возможности. Спасибо огромное за лекцию и предоставленную возможность ощутить свой внутренний потенциал!» (П. Г.).
«Важно, что любой закон, применимый к поведению мужчин и женщин применим к детям. Хорошие примеры. Дети перенимают отношение к жизни своих родителей. Главное все время помнить об этом» (А. А.)
«Понравилась лекция, много примеров из жизни. Заставляет задуматься и пересмотреть методы воспитания ребенка». (К.О.)

Семинары Бернарда Перси для сознательных родителей с огромным успехом проходят и в Москве. Ближайший семинар Прикладное образование запланирован на 6 марта 2011 года.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (495) 509-46-02, 8 (495) 680-66-73.