Церковь Саентологии отметила 100-летие основателя

17.03.2011

В прошедшее воскресенье 13 марта в центре Москвы, Саентологическая церковь провела торжественное празднование 100 -летия со дня рождения Л. Рона Хаббарда - великого гуманиста, философа и основателя религии Саентологии. Этот день является знаменательным для миллионов саентологов и празднуется по всему миру.

Церковь Саентологии отметила 100-летие основателя
Выразить свою признательность и уважение Л. Рону Хаббарду - человеку с большой буквы, пришли в его день рождения известные религиоведы, общественные деятели, официальные лица, руководители кампаний по улучшению общества, представители СМИ и деятели искусства.
Открытие торжества началось с выступления джазового квартета "Эстет". Это не случайно, так как Л.Рон Хаббард очень любил и сам сочинял музыку. После этого гостям была проведена экскурсия, которая смогла удовлетворить их интерес к новой церкви. Гость, специально прибывший из Санкт-Петербурга, Шаров В.Г. кандидат исторических наук, помощник депутата законодательного собрания Ленинградской области так отозвался об увиденном: "Поразительно продумано, организованно пространство всего здания. Современная религия использует современные методики Рона Хаббарда и плазменные информационные панели. Это настоящее чудо."
Гости поздравили церковь с днем рождения основателя и выразили признательность и уважение Л.Рону Хаббарду. Трапезников Георгий Евгеньевич, президент Международной академии духовного единства и сотрудничества народов мира, вручил церкви символичный памятный подарок - cтатуэтку "Георгий Победоносец убивающий дракона." В России она символизирует победу добра со злом.
Большой праздничный торт стал логическим завершением праздника.
Л.Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года. Целью всей его жизни было помогать людям и сделать так, чтобы они смогли стать более счастливыми. Л. Рон Хаббард осуществил задуманное и человечеству была подарена Саентология, целью которой является - "Цивилизaция, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветaть и где честный может иметь прaвa, где человек свободен подняться до больших высот."