Впервые в России: новая версия курса «Дизайн сетей хранений данных Cisco»


«Дизайн сетей хранения данных (DCSNS)» - популярный тренинг среди системных инженеров, однако его смело можно отнести к редким для России курсам Cisco, так как в среднем он проходит один раз в год. В октябре 2010 года Cisco анонсировала новую версию тренинга – DCSNS 4.0

Впервые в России: новая версия курса «Дизайн сетей хранений данных Cisco»
В апреле этого года посетить данный тренинг можно будет в учебном центре «Фаст Лейн» в Москве.
Дизайн сетей хранения данных Cisco
11.04. - 15.04.2011 Москва


Курс длится 5 дней. За это время слушатели приобретают основательные знания по проектированию сетей хранения данных Cisco. Сертифицированный инструктор «Фаст Лейн» со статусом CCIE Storage расскажет об основных функциях многоуровневого коммутатора Cisco MDS 9000 и о возможности его применения для создания надежной высокодоступной сети хранения данных. Также на тренинге рассматриваются разработки Cisco: коммутатор Nexus 5000 и унифицированная вычислительная система (Cisco UCS) применительно к построению архитектуры ЦОД.
Курс DCSNS включает в себя лабораторные работы. Студенты познакомятся на практике с основами конфигурирования коммутатора Cisco MDS 9000, а также проделают ряд заданий по дизайну сети, в ходе которых научатся проектировать мультипротокольные сети хранения данных масштаба предприятия и узнают о решениях для расширения сети.
Данный курс рекомендован специалистам, которые хотят приобрести сертификат Cisco Data Center Storage Networking Design Specialist.
Группа компаний "Фаст Лейн" является одним из ведущих мировых тренинг-партнеров компании Cisco со статусом Cisco Learning Solution Partner и эксклюзивным глобальным партнером по тренингу компании NetApp и Cisco IronPort. C 2008 года Fast Lane является также авторизованным партнером по обучению компании VMware (VMware Authorized Training Centre).
Своим клиентам по всему миру "Фаст Лейн" предлагает полный комплекс ИТ услуг: консалтинг, обучение и планирование сертификаций в основных областях современной ИТ индустрии в удобном для заказчика месте с привлечением специалистов мирового уровня.