ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ИЗ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ БУДЕТ ДАН БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

06.05.2011

9 мая в театре "Красный факел" состоится благотворительный спектакль для ветеранов из Ленинского района. Такой подарок в честь Дня победы подготовил для них творческий коллектив театра при поддержке компании "Балтика".

Более 100 зрителей, судьба которых навсегда связана с Великой Отечественной войной, приглашены на спектакль "Сегодня к тебе прийти не могу". Это те, кто воевал, кто был эвакуирован в Новосибирск из блокадного Ленинграда, кто самоотверженно трудился в тылу во имя Победы. Спектакль создан на основе стихов и песен поэтов, погибших на войне. В постановке также звучат реальные письма с фронта.

Александр Зыков, главный режиссер театра "Красный факел", постановщик спектакля:
- Сегодня мы помним о том легендарном времени благодаря стихам и песням, родившимся на фронте, благодаря письмам с войны домой. В спектакле они звучат в исполнении современных молодых людей - юных актеров, студентов Новосибирского государственного театрального института. Это взгляд сегодняшних парней и девушек на тех, кому они и все мы обязаны жизнью, взгляд восхищения и признательности.

Эдуард Бражинскас, директор завода «Балтика-Новосибирск»:
- Наша память, уважение и внимание - не только в День Победы, а изо дня в день - это, наверное, самое важное сейчас для ветеранов. Мне приятно, что «Балтика» вместе с данью уважения их подвигу может предоставить возможность посмотреть хороший спектакль. В Ленинском районе, где работает наше предприятие, живут около 600 ветеранов войны и более 6000 тысяч тружеников тыла, поддержка которых остается одним из важных направлений корпоративной социальной ответственности нашей компании.

Компания не оставляет без внимания ветеранов во всех регионах своего присутствия. На протяжении многих лет «Балтика» осуществляет адресную благотворительную и спонсорскую поддержку тем, кто в ней нуждается. Сумма средств, перечисленных Компанией в 2010 году на благотворительные проекты и социально значимые мероприятия, составила более 122 млн. рублей.