К реализации Всероссийской образовательной экологической программы "Одобрено природой" присоединилась Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»

20.05.2011

Социально-образовательная программа «Одобрено природой» получила дополнительную поддержку со стороны Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В состав Рабочей группы программы уже вошли ряд ведущих российских общественных организаций - профильных ассоциаций, союзов, фондов, а также лидеров бизнеса.

Цель проекта: увеличение уровня осведомленности россиян о преимуществах использования биоразлагаемой продукции как на бытовом так и на промышленном уровне.

По предварительным оценкам независимых экспертов совокупный охват программы составил более 30 млн.человек. В ходе реализации программы «Одобрено природой» задействованы все популярные каналы массовой коммуникации - всего за период реализации кампании размещено более 700 макетов программы на информационных щитах различного формата, размещены дополнительные модули в прессе, а также flash-баннеры в сети Интернет, реализована серия PR-мероприятий. В рамках проекта вышло более 50 материалов на лентах информационных агентств.

Программа реализуется с марта 2011 года, завершение образовательной кампании запланировано в мае. Всего география проекта охватывает 11 городов Российской Федерации.

Программа разработана Фондом поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств "Народная инициатива" при экспертном участии Центра содействия реализации глобальной гуманитарной программы ООН "Цели развития тысячелетия".

Отдельную экспертную и консультационную поддержку программе оказало Министерство природных ресурсов и экологии РФ в лице департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также профильные ведомства Общественной палаты РФ.