Россияне в интернете предпочитают смотреть сериалы


Zoomby.ru, крупнейший онлайн-агрегатор ТВ-контента, зафиксировал рекорд 2013 года по количеству просмотров одного сериала в сутки.

Россияне в интернете предпочитают смотреть сериалы

Российский сериал «Пепел» стал лидером, набрав 384 763 просмотра за сутки. И это в два раза больше предыдущего рекорда: сериал «Королева бандитов» в марте 2013 набрал 165 000 просмотров за сутки на Zoomby.ru, сообщили Re-port.ru в пресс-службе Zoomby.

Сериал «Пепел» достиг крайне высоких показателей в интернете сразу после телевизионной премьеры. В первые четыре дня эфира в онлайн-кинотеатре его посмотрели 904 914 раза в формате «вслед за эфиром»!

В настоящее время в интернете растет популярность такой категории онлайн-видео, как  отечественные сериалы. На портале Zoomby.ru на телесериалы российского производства приходится 27% от общего количества просмотров. А на мобильных устройствах – 70%. Доля просмотров российских сериалов в приложениях Zoomby для Smart TV составляет 31%.

Сериал «Пепел» бьет рекорды не только в Интернете. Первую серию сериала на ТК «Россия 1» посмотрели 9,9 % жителей России. Каждый четвертый телезритель из всех вечерних программ в этот день выбрал сериал «Пепел» (согласно данным TNS Gallup, 18+).

Популярность отечественных сериалов подтверждают и данные телерейтингов. Например, в ТОП-3 самых рейтинговых фильмов и сериалов на 30 октября в Москве и области вошли:   «Пепел» Россия 1 (рейтинг – 7,7%, доля-19,5%), «Карпов. Сезон второй» НТВ (рейтинг – 6%, доля-15,9%), «Пасечник» НТВ (рейтинг – 5,4%, доля-14,1%). Все перечисленные сериалы доступны на Zoomby.ru.

Zoomby  – крупнейший российский онлайн-агрегатор телевизионного контента. Портал объединяет контент ведущих федеральных каналов – Россия 1, НТВ, СТС, ТВЦ и других. Каталог Zoomby включает более 18  тысяч часов популярного видео, в том числе сериалы, шоу, художественные и документальные фильмы, новости, спортивные передачи. Актуальный телевизионный контент представлен в формате «вслед за эфиром», то есть появляется на Zoomby после показа на телеканале.

Вся библиотека портала Zoomby доступна пользователями бесплатно. Помимо онлайн-версии Zoomby, пользователи могут смотреть видеоконтент с помощью приложений для мобильных устройств и SMART TV.


1635
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :