Реклама с флагом России может стать поводом к делу против "Евросети"


Федеральная антимонопольная служба России может возбудить дело об использовании сетью салонов сотовой связи "Евросеть" в своей рекламе государственного флага РФ, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь Управления ФАС по Коми Евгений Изотов.

Реклама с флагом России может стать поводом к делу против "Евросети"
По его словам, управление осуществило проверку по запросу коллег из Челябинской области, которые в отношении "Евросети" уже проводят процессуальные действия по факту незаконного использования в рекламе государственной символики. В ходе проверки было обнаружено, что в центре столицы Коми салон связи "Евросеть" разместил у своего входа рекламу, в которой используется изображение госфлага РФ.

"Согласно закону РФ "О рекламе", официальная государственная символика не может использоваться в коммерческих целях", - отметил Изотов, уточнив, что никаких действий по факту выявленного нарушения антимонопольщики Коми не предпринимают.

"В рамках запроса информацию по использованию "Евросетью" в Сыктывкаре флага России мы передали в Челябинское УФАС. В случае обнаружения аналогичных нарушений на территории нескольких субъектов Федерации вопрос о возбуждении дела о нарушении законодательства о рекламе решается руководством ФАС России", - пояснил собеседник агентства.

Комментарий "Евросети" РИА Новости получить не удалось.

Группа компаний "Евросеть" - сеть салонов сотовой связи. Она объединяет более 5,1 тысячи точек продаж в России и других странах СНГ. В 2007 году оборот компании составил 5,61 миллиарда долларов, выручка - 3,6 миллиарда долларов.

935
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :