РИА Новости намерено возродить еженедельник "Московские новости"


Информагентство РИА Новости намерено обновить концепцию еженедельника "Московские новости" и возобновить его выход, сообщает "Российская газета".

РИА Новости намерено возродить еженедельник "Московские новости"
РИА Новости в пятницу, 18 апреля, приобрело права на товарные знаки "The Moscow News" и "Московские новости" у владельца "МН" компании "Объединенные медиа".

Пока обеспечивающие реализацию этого соглашения документы находятся на оформлении в Роспатенте и Россвязьохранкультуре.

По данным "РГ", выпуск англоязычной газеты The Moscow News в прежнем формате продолжит Автономная некоммерческая организация "Англоязычная газета "Новости Москвы".

C 1 января 2008 года выпуск еженедельника "Московские новости" был приостановлен по решению акционеров управляющей компании "Объединенные Медиа". Это случилось вскоре после того, как истек срок котракта с главным редактором еженедельника Виталием Третьяковым. В прессу тогда просочилась информация, что Третьяков был уволен, поскольку не сумел "реанимировать" издание. Позднее руководство холдинга публично извинилось перед Третьяковым, а прекращение выпуска газеты объяснило ее нерентабельностью. "Мы с уважением относимся к общественно-политическим изданиям, но не видим достаточной коммерческой выгоды для того, чтобы продолжать развитие "Московских новостей" в нынешнем формате", - сказал тогда гендиректор управляющей компании Даниил Купсин.

1039
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :