В Н. Новгороде жители многоквартирных домов получили 900 тыс. рублей за размещение рекламы


В Нижегородском районе Нижнего Новгорода жители 7 многоквартирных домов в 2007-2008 годах получили 900 тыс. рублей за размещение рекламных материалов на стенах зданий.

Об этом сообщается в пресс-релизе управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, сотрудники домоуправляющей компании (ДУК) Нижегородского района в конце 2007 года разработали пилотную программу, в соответствии с которой рекламные агентства получили предложение использовать стены многоквартирных домов для размещения рекламных материалов.

В мае к рекламной кампании присоединятся еще 25 многоквартирных домов Нижегородского района.

"Сегодня собственниками стен и кровель являются жители дома, которые и должны распоряжаться своим имуществом. Домоуправляющая компания занимается обслуживанием этого имущества и имеет право при согласии жителей использовать его в интересах нижегородцев. Не все жители с доверием отнеслись к нашему предложению, однако, результат налицо", - сказал генеральный директор ДУК Нижегородского района Александр Сазонов.

Согласно пресс-релизу, деньги, полученные от аренды, решено направлять на текущий ремонт дома. Ежемесячно старший по дому должен отслеживать процесс поступления денежных средств на банковский счет дома. С такой же периодичностью следует проводить встречи жителей с подрядными организациями, на которых принимается решение о том, какие работы будут выполняться на эти средства в ближайшее время.

Благодаря новой форме сотрудничества с ДУКом, жители дома №7 по улице Суетинская вообще отказались от проведения капитального ремонта. В доме №3 на набережной Федоровского под балконами установлены пять решеток, заменены входные, проведен ремонт в подъездах, в ближайшее время начнутся работы на улице Горького в доме №152.

1667
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :