BenQ изменяет свое название

21.06.2007

Компания BenQ намерена изменить свое английское название на Qisda

Новое имя будет обозначать выражение «quality innovation speed driving and achievements». На прошлой неделе компания сообщила о намерении поменять также китайское название компании – с Jia Da на Jias Da. Изменения вступят в силу с 1 сентября 2007 года. В компании надеются, что это поможет справиться с убытками и сделать будущий год прибыльным, сообщает DigiTimes.

Компания Qisda главным образом сфокусируется на производстве ЖК-мониторов, проекторов, многофункциональных периферийных устройств и OEM-производстве телефонов. На начальном этапе основные надежды будут возложены на мониторный бизнес. Компания планирует достичь за счет продажи мониторов 30-40% прибыли, сообщает Кьен-Йао Ли (Kuen-Yao Lee), председатель BenQ. По его уверению, Qisda не будет конкурировать в получении заказов на производство ноутбуков.

Тем временем бренд BenQ останется. Он будет полностью принадлежать Qisda и будет использоваться в беспроводных коммуникационных продуктах, мобильных телефонах, ЖК-мониторах и телевизорах, ноутбуках Joybook, оптических накопителях, многофункциональных периферийных устройствах и сканерах.

В будущем BenQ планирует уменьшить капитал на 40% до $465,2 млн., отмечает г-н Ли.

Напомним, чистые убытки компании за 2006 год составили около $834 млн.

5527
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :