Удмуртский телеканал "Арсенал" нарушил закон "О рекламе"


Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ООО "Арсенал-видео" (телеканал "Арсенал") нарушившим закон "О рекламе" за распространение рекламы в день траура

Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ФАС.

Напомним, что Указом президента РФ 25 апреля 2007 года в Российской Федерации был объявлен днем траура. В соответствии с законом, распространение рекламы в день траура запрещается.

Специалисты Удмуртского УФАС в ходе проверки теле- и радиокомпаний, транслирующих передачи на территории республики, выявили, что на телеканале "Арсенал" 25 апреля распространялась реклама, что является нарушением законодательства.

На заседании комиссии УФАС представитель ООО "Арсенал-видео" признал факт нарушения закона. По его словам, причиной распространения рекламы в день траура явилась плохая осведомленность автора передачи о запрете распространения любой информации рекламного характера.

Комиссия Удмуртского УФАС на заседании 10 мая приняла решение привлечь ООО "Арсенал-видео" к административной ответственности. Дата рассмотрения дела об административной ответственности будет назначена в ближайшее время.

1191
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :