Wikimedia Foundation опровергает слухи

22.02.2007

Президент фонда Wikimedia Foundation, который является координатором проекта онлайновой энциклопедии Wikipedia, опровергла слухи о том, что у организации возникли материальные затруднения

На недавней пресс-конференции Флоранс Девуар заявила, что денег у фонда осталось всего на несколько месяцев, и если новых вливаний не будет, энциклопедию Wikipedia придется закрыть.

Теперь же президент организации говорит, что ее слова были истолкованы неверно, сообщает агентство France Presse. Сегодня на банковском счете у фонда Wikimedia Foundation лежит около миллиона долларов США, а этой суммы с учетом показателей прошлого года вполне достаточно. По словам Девуар, денег хватит на три-четыре месяца, поэтому поводов для паники пока нет.

Wikipedia существует с 15 января 2001 года как публичная универсальная интернет-энциклопедия, в которой автором статьи может выступить любой желающий. Основателями проекта стали два энтузиаста - Джимми Уэйлс и Ларри Сэнгер. Проект является некоммерческим, на его страницах отсутствует реклама, и развивается он на средства спонсоров, в основном, простыми пользователей.

1428
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :