Оскорбительная реклама с Федерлайном


Работники ресторанного бизнеса противятся трансляции рекламы с участием мужа Бритни Спирс

4 февраля по американскому каналу CBS будет транслироваться финал кубка по американскому футболу Super Bowl.

По традиции почти все жители Соединенных Штатов смотрят кубок, поэтому реклама во время Super Bowl – самая дорогая в году,а многие компании устраивают презентации своих новых роликов именно в этот день.

Недавно страховая компания Nationwide Mutual Insurance сняла ролик с участием Кевина Федерлайна. По сценарию, Кевин купается в роскоши и наслаждается красивой жизнью… правда вскоре оказывается, что все изображенные блага – всего лишь мечты Кевина, который изображен мечтающим работником сети ресторанов фаст-фуда.

Как и многие другие, ролик должен впервые появиться на американском телевидении как раз в период трансляции Super Bowl, но глава Государственной Ассоциации Ресторанов США написал официальное письмо с претензиями главе рекламируемой страховой компании.

В письме говорится, что в новом рекламном ролике с Фед-эксом присутствует «прямое оскорбление 12.8 миллионов американцев, работающих в ресторанном бизнесе».

Представители Nationwide Mutual Insurance ответили, что ролик смешной, но не оскорбительный, и к нему надо относиться с чувством юмора.

«Мы ни над кем не смеемся… За исключением Кевина Федерлайна, наверное.» - сказал Стивен Шрайбман, руководитель рекламного подразделения компании.

Будет ли транслироваться ролик, и чем закончится эта история мы узнаем после 4-го февраля, сообщает www.cosmo.ru

1361
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :