Американцы и британцы создадут науку по изучению интернета


Британский Университет Саутгемтона и американский Массачусетский технологический институт объявили о начале долгосрочного сотрудничества в области создания науки об интернете

Американцы и британцы создадут науку по изучению интернета
Специально созданная для этого структура под названием "Инициатива по исследованию Сети" (Web Science Research Initiative) должна будет наметить план работ по исследованию научных, технических и социальных основ развития интернета.

Предметом особого внимания исследователей станет растущий объем информации, свидетельствующей о все новых аспектах деятельности человека и знаний, накопленных людьми за свою историю.

Ученые должны дать ответы на вопросы о том, как люди получают доступ к информации и как оценивают ее достоверность, как сделать так, чтобы использование интернета согласовывалось с общественными и законодательными нормами, а также как защитить функционирование Сети.

В программу исследований также будут включены программы по выяснению степени влияния интернета на повседневную жизнь общества.

В рамках "Инициативы" учебные заведения планируют работу над совместными исследованиями, обмен студентами, преподавателями и результатами научных изысканий.

1319
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :