Самарское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в отношении ООО "Рестория"


Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (Самарское УФАС России) оштрафовало ООО «Рестория» на 100 000 рублей за распространение ненадлежащей рекламы

Как сообщает http://news.samaratoday.ru/, Самарское УФАС России выявило рекламу пива распространенную ООО «Рестория» посредством перетяжки: «Живое чешское пиво. Dukat. У Швейка. Чешский Пивовар» с нарушением статьи 6 и статьи 22 ФЗ «О рекламе».

Суть нарушения выразилась в том, что предупреждению о вреде чрезмерного употребления пива отведено менее 10 % рекламной площади (пространства), а именно 6, 54 %.

Вместе с тем, указанная реклама расположена ближе 100 метров от Государственно-муниципального учреждения дополнительного образования детей Самарский Дворец детского и юношеского творчества, что не допустимо согласно рекламному законодательству.

По итогам рассмотрения дела Самарское УФАС России назначило ООО «Рестория» административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 минимальных размеров оплаты труда, что составляет 100 000 рублей.

1261
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :