Выставка «V элемент. Рынок рекламы»: 19-21 апреля 2007, Ростов-на-Дону


В апреле 2007 года Рекламно-маркетинговый форум и выставка «V элемент. Рынок рекламы» вновь соберут рекламистов всего Юга России.

Первый рекламно-маркетинговом форум Юга России состоялся 13 – 15 апреля 2006 года в столице Южного федерального округа – городе Ростов-на-Дону. Организаторами форума выступили Выставочный центр «Ростэкс – выставки Юга России» и Универсальное маркетинговое агентство «Бизнес Аналитик».

В настоящее время Юг России переживает период высокой деловой активности. Экономика региона представлена как крупными промышленными предприятиями, так и значительным сегментом субъектов малого и среднего бизнеса, что, безусловно, является важным фактором развития здесь рынка рекламно-маркетинговых и полиграфических услуг.

Идея проведения ежегодного Рекламно-маркетингового форума Юга России заключается в организации сотрудничества представителей профессионального бизнес- сообщества, научных кругов, потребителей рекламно-маркетинговых услуг и консолидации их усилий в решении актуальных вопросов и задач регионального маркетинга и рекламы.

Центральным событием форума стала выставка «V ЭЛЕМЕНТ. РЫНОК РЕКЛАМЫ», отразившая возможности и потребности местного рынка рекламно-маркетинговых услуг. В числе участников выставки стоит отметить компании «Гельветика-Дон» и «ZENON-Ростов-на-Дону», экспозиции которых продемонстрировали уникальные технологии, оборудование и материалы для производства рекламы.

В рамках деловой программы форума прошли презентации и мастер-классы, среди экспертов которых выступили А. Балабанов (Москва) и Е. Жаркин (С.-Петербург), представившие собственные, оригинальные концепции, которые уже нашли успешное практическое воплощение и признаны крупнейшими рекламодателями страны.

Активную поддержку в организации и проведении Форума выставочному центру «Ростэкс» и маркетинговому агентству «Бизнес Аналитик» оказала Ассоциация вузов города Ростова-на-Дону, готовящих специалистов по рекламе. По словам одного из ведущих специалистов в области рекламы, профессора Донского государственного технического университета Н.В. Шишовой, особую актуальность на сегодняшний день приобретают задачи, связанные с повышением социальной значимости и престижа рекламы. Во многом их решение зависит от системной интеграции рекламного образования и рекламного бизнеса, которая становится возможной благодаря таким мероприятиям как Рекламно-маркетинговый форум Юга России. На выставке «V элемент. Рынок рекламы» экспозиция Донского государственного технического университета представила такие востребованные на сегодняшний день специальности, как «Реклама» и «Связи с общественностью».

Можно сказать, что идея проведения Первого рекламно-маркетингового форума Юга России и выставки «V элемент. Рынок рекламы» нашла свое успешное воплощение, весьма наглядно продемонстрировав потенциал и значимость мероприятий в развитии регионального маркетинга и рекламы.

По мнению участников выставки, форумы подобного формата должны проходить ежегодно, расширяя при этом свои возможности. Поэтому с 19 по 21 апреля 2007 года Рекламно-маркетинговый форум и выставка «V элемент. Рынок рекламы» вновь соберут на своей площадке рекламистов и маркетологов всего Юга России.

Информационно-рекламный отдел ВЦ «Ростэкс»
Тел.: (863) 240-32-60/63
E-mail: rostex_pr@aaanet.ru

1402
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :