Суд подтвердил решение УФАС оштрафовать агентство недвижимости "Индау"


Арбитражный суд Вологодской области признал законным и обоснованным решение управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о наложение штрафа в 1 миллион рублей на агентство недвижимости "Индау" за незаконную рекламу своей деятельности

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ярославский филиал вологодского агентства недвижимости "Индау" неоднократно публиковало объявления в газете "Из рук в руки-Ярославль" о продаже одно-, двух- и трехкомнатных квартир в четырехэтажных домах элитной планировки по Тутаевскому шоссе. В результате проверки ФАС было установлено, что реклама давалась в нарушении ст. 22 федерального закона об участии в долевом строительстве.

Заказчик строительства, ООО "АВБ-плюс", учредителем которого являются те же лица, что и у агентства недвижимости "Индау", не оформило разрешение на строительство. Также не была опубликована проектная декларация и не проведена госрегистрация права аренды на земельный участок. При этом в рекламных материалах давалась ссылка на постановление мэра Ярославля от 30 сентября 2005 года, разрешающего разработку проекта. Антимонопольщики выяснили, что в декабре того же года оно было приостановлено другим постановлением мэра, так как строители начали работы по возведению дома еще до оформления соответствующего разрешения. Антимонопольная служба наложила штраф по 2 фактам распространения рекламы агентством "Индау".

"В Вологодском областном арбитражном суде "Индау" обжаловало постановление УФАС. Но суд подтвердил, что реклама давалась в нарушении ст. 22 федерального закона об участии в долевом строительстве. "Индау" имеет право обжаловать решение вологодского суда, и до тех пор идет разбирательство, видимо, штраф взыскан не будет", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя регионального управления ФАС Сергей Балабаев.

1073
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :