На телеканалах Кузбасса "бегущая строка" осталась


С 1 июля в связи с вступлением в силу изменений в закон "О рекламе" на телевидении должен уменьшиться объем телерекламы, должна исчезнуть баннерная и строчная реклама

Но, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на некоторых телеканалах в Кемеровской области эти требования не выполнены. В частности, на канале "Ren-TV", где вещает региональный "Апекс-ТВ" (Новокузнецк), во время трансляции телепередачи или фильмов по-прежнему идет "бегущая строка", которую сменяет баннерная реклама, размещаемая региональными рекламными агентствами. Та же ситуация наблюдается на канале "СТС-Кузбасс" и "Муз-ТВ".

30 июня в агентстве "Большая Медведица", которое изготавливает и размещает рекламу на телеканалах "СТС-Кузбасс" и "ТВК" (вещание ГТРК "Кузбасс"), по поводу баннерной и строчной рекламы корреспонденту ИА REGNUM ничего не смогли объяснить, сославшись на то, что отмена этих видов рекламы и проект новых расценок еще не утверждены.

Тем не менее, стоимость телевизионной рекламы в "Большой медведице" уже повысили - в среднем на 20%. "Стало меньше эфирного времени, чтобы не потерять доходы, были вынуждены увеличить стоимость рекламы", - пояснили рекламщики. Пока не претерпели изменений расценки на информационно-рекламные сюжете в программе "Вести-Кузбасс" на канале "ТВК".

До повышения 1 секунда телерекламы в блоке на канале "СТС-Кузбасс" стоила в среднем 400-450 рублей. Согласно прайс-листу агентства, размещение сюжета в рубрике "Азбука спроса", телевизионной передаче "Телемагазин" на каналах "ТВК" и региональном "СТС": средняя стоимость одной минуты - 500 рублей. Минимальная стоимость - 15 рублей за секунду в детской программе "Свежий ветер".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 июля вступает в силу новый закон "О рекламе", в котором прописывается сокращение количества рекламного времени на ТВ. С 1 июля 2006 года по 2007 год под рекламные паузы должно отводиться не более 20% эфирного времени. В 2008 году это количество сократится до 15%. Блоки коммерческих объявлений не должны превышать 4 минуты.

1239
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :