SAPE ERROR: Не могу считать данные из файла: /var/www/www-root/data/www/re-port.ru/0e1cf66a241080dd1d3bf9b914aa7cd7/links.meta.db

Видеоблоги или vblogs, завоевывают эфирное время

Видеоблоги или vblogs, завоевывают эфирное время


Видеоблоги становятся все более и более популярными у интернет-пользователей

Видеоблоги или vblogs, завоевывают эфирное время
На сайт сатирического новостного онлайн-шоу Rocketboom, самого популярного vблога в сети, каждый день заходят около 250 000 посетителей. Рекламные компании готовятся к освоению новых горизонтов.

Несмотря на то, что у Rocketboom практически нет бюджета, это видеоблог каждый день посещает до 250 000 человек, и это число неуклонно растет.

Распространение оборудования, подобного iPod, ведет к тому, что видеоблоги начинают переживать настоящий бум. "В марте этого года их насчитывалось уже 6 500, хотя годом ранее их число не превышало 300", - говорит представитель Mefeedia.com. компания Apple предлагает пользователям загружать видеоблоги в виде подкастов с октября, что потенциально расширяет аудиторию видеоблогов до 40 млн. пользователей iPod.

Еще одной хорошей новостью для видеоблоггеров, желающих на этом заработать, является все больший интерес к данному явлению со стороны рекламодателей. По данным eMarketer, нью-йоркской исследовательской фирмы, в США реклама принесла в 2005 году 225 млн. долларов дохода, а в 2008 году, как ожидается, эта цифра может превысить отметку в один миллиард долларов.

Накладные расходы блогов, подобных Rocketboom, практически равны нулю. Они пишут сценарии, снимают и монтируют свои шоу, каждое не более пяти минут, в одной квартире. Новости со всего мира им поставляют корреспонденты-фрилансеры – они же, поклонники шоу. "Наши шоу обо всем том, что покажется нам интересным", - говорит главная звезда Rocketboom 24-летняя Аманда Конгдон.

Тем не менее. фирмы с Мэдисон-авеню не пока не спешат скупать место для рекламы в видеоблогах. Их содержание может варьироваться от возвышенного до того, что невозможно смотреть. Поэтому рекламщики пока выжидают и следят за развитием интереса к видеоблогам со стороны пользователей.

Однако, эта ситуация может в скором времени измениться, если видеоблоги начнут переманивать аудиторию популярных телешоу. Среди наиболее посещаемых видеоблогов Rocketboom, MobuzzTV, работающий в том же новостном формате, и Tiki bar TV, небольшие комедийные видеосюжеты об искусстве употребления смешанных напитков.

1902
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :