Игры принесли Турину четверть миллиарда евро


Проведение XX Олимпийских игр стало для Турина на редкость прибыльным: чистая выручка от мероприятия составила 268 миллионов евро. Такие данные обнародовали в воскресенье Оргкомитет Игр и мэрия Турина

Затраты на проведение Игр составили 707 миллионов евро, из которых на обеспечение необходимой инфраструктуры ушло 163 миллиона, а на технические приспособления - 257 миллионов. Одновременно заработать на Олимпиаде удалось 974,4 миллиона евро: 470 миллионов дала продажа прав на телетрансляцию, 420 миллионов предоставили спонсоры, 15 миллионов выручили от продажи лицензий, еще 69,4 миллиона было заработано на продаже билетов на олимпийские соревнования.

Изначально планировалось выручить от продажи билетов только 64,4 миллиона евро, однако ожидания организаторов в этом смысле были превзойдены уже на шестой день Игр. Всего за две недели XX Зимней Олимпиады было продано 900 тысяч билетов. К этому количеству следует прибавить 30 тысяч билетов, купленных желающими присутствовать на тренировках спортсменов в одном из олимпийских сооружений.

Город и область, к которой он принадлежит - Пьемонт - за время Олимпиады посетило, по подсчетам местной мэрии, около миллиона туристов. В самом Турине, сообщает РИА Новости, общественный транспорт перевез в горы, где происходили многие соревнования, около 3 миллионов человек.

1090
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :