Windows Vista не разрешат показывать рекламу?

15.02.2006

Замечательная, если смотреть абстрактно, идея демонстрации рекламных материалов во время выполнения процедуры загрузки операционной системы Windows Vista рискует так и остаться всего лишь идеей

Во всяком случае, если верить изданию Softpedia, американский департамент юстиции и ряд других правоохранительных ведомств США уже заинтересовались законностью такого шага. Вполне возможно, что в скором времени Microsoft может оказаться в центре очередного антимонопольного скандала.

Повышенный интерес департамента юстиции к Microsoft объясняется тем, что пользовательская база все еще находящейся в разработке операционной системы Windows Vista наверняка будет составлять несколько сот миллионов человек по всему миру. Это -- огромный показатель и есть опасения, что Microsoft попытается использовать механизм "Welcome Center" для продвижения собственной продукции в ущерб интересам конкурентов. Несмотря на то, что реклама своих разработок во время процедуры инсталляции или запуска программ давно стала обычной практикой для софтверных компаний, требования к Microsoft -- особенные в виду ее монопольного положения на этом рынке.

Несмотря на то, что Microsoft уверяет общественность в том, что основные игроки этого рынка "в принципе" не возражают против использования "Welcome Center" в рекламных целях, у американских правоохранителей есть данные о том, что ряд крупных американских компаний все-таки выказывает свою озабоченность относительно новой функции Windows, так что дело, судя по всему, будет возбуждено.

912
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :