ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом» оштрафован на 120 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе


23 декабря 2005 года, в ФАС России состоялось рассмотрение дел, возбуждённых в отношении ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом» по факту распространения рекламы водки и коньяков в журналах «Автопилот», приложении «Weekend» за ноябрь 2005 года

По итогам рассмотрения дела Комиссия ФАС России признала указанную рекламу ненадлежащей, нарушающей пункт 1 статьи 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», и выдала Обществу предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.

По итогам рассмотрения дел об административном правонарушении на ЗАО «Коммерсантъ. Издательский Дом» было наложено три штрафа в размере 400 МРОТ (40 000 рублей) каждый, что составило 1200 МРОТ (120 000 рублей).

Справка: пункт 1 статьи 17 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»: реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции, с соблюдением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о рекламе.

812
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :