"Рамблер-Планета" - новый мультимедийный блоговый сервис


"Рамблер" презентует свой новый проект

Российский интернет-холдинг "Рамблер" объявил о запуске проекта "Рамблер-Планета" (http://planeta.rambler.ru/), который объединяет уже существующие коммуникативные сервисы холдинга и призван быть "единым порталом" для их пользователей.

Как говорится в пресс-релизе компании, новый сервис помогает любому пользователю Интернета создать собственное представительство в Сети, ядром которого становится мультимедийный дневник (блог), в котором можно публиковать и просматривать не только текстовые сообщения и фотографии, но и видеоролики. Это становится возможным за счет интеграции "Рамблер-Планеты" с уже существующими сервисами фотохостинга "Рамблер-Фото", сервиса форумов "Рамблер-Группы" и видеохостинга "Рамблер-Vision".

Создать свою "планету" может любой зарегистрированный пользователь "паспортной" службы Rambler-ID - пользователи почтовой службы "Рамблера" уже могут работать со своей "планетой", используя адрес planeta.rambler.ru/users/[имя ящика в домене rambler.ru].

Директор проектов холдинга Дмитрий Плешаков, комментируя выход нового сервиса, заявил: "Выпуская "Рамблер-Планету", мы делаем первый шаг на пути создания полноценной коммуникационной матрицы. Одной ипостасью этой матрицы является возможность сочетания разных типов контента в едином пространстве. Второй - возможность доставки по различным интернет-каналам и каналам мобильной связи этого самого контента. А третьей - организация пространства в коммуникативный гиперкуб, позволяющий образовать все форматы личного и коллективного взаимодействия".

Как известно, блоги и другие сервисы для обмена информацией, в том числе мультимедийной, между любыми интернет-пользователями, в последнее время являются одним из наиболее привлекательных продуктов мировой в интернет-среде. Заметная часть времени почти всех регулярных пользователей Сети уходит на общение по интересам в форумах или блогах. В России, как известно, очень популярен блоговый сервис LiveJournal.com, он же "ЖЖ". Российский рынок блоговых сервисов представлен такими проектами, как LI.Ru, NPJ.Ru, Blog.Ru, LJ.Rossia.org, недавно свой блоговый сервис открыла компания Mail.Ru.

1821
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :