У Свердловского управления федеральной антимонопольной службы России много работы


Обзор нарушений рекламного законодательства в Екатеринбурге

ТУ ФАС возбудило дело в отношении ООО «Комас»

Свердловское управление федеральной антимонопольной службы России рассмотрит на этой неделе дело в отношении ООО «Комас», нарушивших абзац 2 статьи 7 закона о рекламе.

Как рассказала JM начальник отдела соблюдения законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции ТУ ФАС Людмила Смертягина, в тексте ООО «Комас» используют слова в превосходной степени («только», «лучше» и др.). Размещать же рекламу с такими словами можно только в том случае, если у компании-рекламодателя есть определенные доказательства того, что ее товар действительно лучше. Напомним, что дело было запланировано к рассмотрению еще в начале месяца, однако было отложено.

ФАС возбудило дело в отношении торгового комплекса «Океан»

Рекламное законодательство в части размещения рекламы без соответствующего разрешения ЕКУГИ нарушается чаще всего.

На этой неделе Свердловская антимонопольная служба рассмотрит 4 дела, возбужденных в связи с нарушением ст. 14 закона о рекламе. ФАС разберет дела в отношении ИП Ладыгиной, ЗАО «Лев» и граждан Морозова и Пантусова, ООО ММК «Голден-старс» и торгового комплекса «Океан». Все вышеперечисленные лица обвиняются в нарушении данной статьи.

ИП «Булатова» незаконно разместила рекламу пива

На этой неделе ТУ ФАС разберет дело в отношении ИП Булатова, разместившего рекламу пива «Старый мельник» в 100-метровой зоне от двух культурных заведений: Краеведческого музея и театра Коляды.

Как сообщила JM начальник отдела соблюдения законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции Людмила Смертягина, в данном случае нарушена ст. 16 закона о рекламе. Данная статья запрещает размещать рекламу спиртных напитков на расстоянии менее 100 метров от учебных, культурных, культурно-массовых, медицинских и спортивных учреждений.

948
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :