НУ ФАС обвиняет ООО "Чайка НН" в нарушении закона "О рекламе"


Специалистам антимонопольного ведомства не понравился текст рекламных листовок

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 29 ноября рассмотрит дело в отношении ООО "Чайка НН", возбужденное по признакам нарушения ст.7 закона "О рекламе" в части распространения недостоверной рекламы, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в антимонопольном ведомстве.

По словам представителя НУ ФАС, при осуществлении контроля за соблюдением рекламного законодательства, 2 ноября 2005 года на Нижегородской ярмарке специалисты антимонопольного ведомства выявили рекламные листовки, где говорилось - "ГАЗель – мобильная реклама … На него не действуют ограничения на рекламу табака и алкоголя. Разработка имеет одобрение ГАИ как "Транспортное средство" и является запатентованным рекламным автомобилем, предназначенным для демонстрации наружной рекламы …".

Рекламодателем данных листовок является ООО "Чайка НН".

Представитель антимонопольного ведомства отметил, что документы, предоставляющие "одобрение ГАИ как "Транспортное средство", а также доказательства, свидетельствующие об отсутствии ограничений на рекламу табака и алкоголя при распространении на мобильных билбордах, на данный момент в НУ ФАС обществом не представлены.

721
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :