Наружная реклама пополнит бюджет Пскова


Наружная реклама может пополнить городской бюджет на 5 млн. рублей

Наружная реклама может пополнить городской бюджет на 5 млн. рублей. Как сообщили ПАИ (www.informpskov.ru) в пресс-службе Псковской городской Думы, депутаты проголосовали за вынесение на сессию трех документов, касающихся рекламы: Правила размещения средств наружной рекламы в Пскове, Положение о проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении муниципальных рекламных мест для размещения средств наружной рекламы и Положение и состав Комиссии по наружной рекламе при администрации Пскова.

«Необходимость в создания нормативно-правовых актов в этой сфере давно назрела, и их надо принимать как можно скорее»,- сообщил депутатам представитель одной из фирм псковского рекламного рынка, который присутствовал на заседании думского комитета. «Для города затягивание рассмотрения «рекламного» пакета документов тоже невыгодно, т.к. в бюджет не поступают значительные суммы»,- пояснил парламентариям предприниматель. Как было отмечено, в 2004 году от выдачи разрешений на размещение средств наружной рекламы в бюджет было направлено 700 тыс. рублей.

Напомним, что 12 октября в рамках подготовки к 48-й сессии Псковской городской Думы третьего созыва прошло заседание комитета по экономическому развитию. Планируется, что очередная сессия гордумы состоится 28 октября.

715
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :