Рекламу водки «Дипломат» разоблачили


Челябинское УФАС оштрафовало поставщика алкогольной продукции за скрытую рекламу водки

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (УФАС) вынесло постановление о наложении штрафа в размере 40 минимальных размеров оплаты труда, или 40 тысяч рублей, ООО «МТ-Сервис» по факту размещения скрытой рекламы водки «Дипломат» в запрещенных законодательством местах.

Как уже сообщал «Новый Регион», реклама с изображением фрагмента этикетки водки «Дипломат» и бутылки с идентичной этикеткой размещена на витражах магазинов города Челябинска и по существу является наружной рекламой. Поскольку наружная реклама крепких алкогольных напитков законодательством запрещена, то в ней слово «водка» заменено на слово «вода». Замена почти незаметна, так как наименование товара указано мелким шрифтом, что не позволяет потребителям идентифицировать его как безалкогольный напиток.

Существенным также является тот факт, что в торговой сети Челябинска питьевая вода «Дипломат» отсутствует, а крепкий алкогольный напиток – водка «Дипломат» – имеется, в том числе и в магазинах, на витражах которых размещена реклама. Во время административного разбирательства в УФАС вина ООО в нарушении законодательства о рекламе была доказана., но фирма никак не отреагировала на предписание убрать незаконную рекламу.

2306
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :