НУ ФАС обжаловало решение Арбитражного суда Москвы в отношении ОАО "Альфа-Банк"


Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы обжаловало решение Арбитражного суда Москвы, которое отменило постановление антимонопольного ведомства о признании ОАО "Альфа-Банк" нарушившим ФЗ "О рекламе"

Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил руководитель УФАС по Нижегородской области Геннадий Гудков.

Решение московского арбитражного суда будет обжаловано в его апелляционной инстанции, дата судебного заседания пока не определена.

Напомним, что в конце мая Арбитражный суд Москвы отменил постановление НУ ФАС о привлечении "Альфа-Банка" к административной ответственности и наложении штрафа.

Напомним, в декабре 2004 года Альфа-Банк разместил рекламный ролик в нижегородском эфире одной из радиостанций, где утверждалось, что "Альфа-Банк – лидер на рынке пластиковых карт России".

В январе 2005 года НУ ФАС вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении и начале административного расследования в отношении Альфа-Банка по факту распространения недостоверной рекламы.

28 апреля 2005 года НУ ФАС в отношении Альфа-Банка было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа за нарушение ст. 7 Федерального закона "О рекламе" (недостоверная реклама).

800
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :