Канал "Россия" признан лидером новогоднего эфира

15.01.2009

Программы телеканала "Россия" в новогоднюю ночь собрали большую телеаудиторию, чем продукция лидера прошлогоднего праздничного телепоказа "Первого канала", сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты мониторинга, проведенного компанией TNS.

Канал "Россия" признан лидером новогоднего эфира

Специалисты замерили рейтинг и долю программ, которые шли в новогоднюю ночь с 21:30 до 03:00 по московскому времени. Согласно исследованию, в среднем телеканал "Россия" смотрели 12,3 процента целевой аудитории, а "Первому каналу" отдали предпочтение 10,6 жителей европейской части страны. Занявший третье место канал НТВ заметно уступил лидерам: его рейтинг составил 2,7 процента.

Специалисты отметили, что канал "Россия" вышел в лидеры не только по средним показателям, но и в каждом из отмеченных временных интервалов. Так программы "Новогодний парад звезд с Максимом Галкиным и Николаем Басковым" и "Новогодний голубой огонек на Шаболовке-2009" собрали большую аудиторию, чем шедшие параллельно на "Первом" "Проводы старого года" и "Новогодняя ночь на Первом канале".

В то же время отмечается, что смотреть новогоднее обращение президента россияне предпочитают все же на "Первом канале".

Четвертое и пятое места в рейтинге заняли каналы ТНТ и СТС, за ними расположились РЕН ТВ и "ТВ Центр", пишет Лента.Ру.


1009
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :