Владелец ТНТ и НТВ вдвое снизил рентабельность


Медиахолдинг "Газпром-медиа", в состав которого входят телеканалы ТНТ и НТВ, получил по итогам 2009 года 34,1 миллиарда рублей выручки, что на 16 процентов меньше, чем в прошлом году.

Владелец ТНТ и НТВ вдвое снизил рентабельность
Как передает Лента.Ру, об этом пишут "Ведомости". Учитывая тот факт, что расходы холдинга остались на прежнем уровне, то рентабельность медиахолдинга по операционной прибыли упала более чем вдвое - с 25 процентов до 11,3 процента.

Сама операционная прибыль "Газпром-медиа" снизилась в 2,5 раза до 3,9 миллиарда рублей. Начальник управления по развитию "Газпром-медиа" Ирина Зенкова объяснила ухудшение финансовых показателей холдинга последствиями мирового кризиса. В частности, прибыль компании от основного источника дохода - рекламы - упала почти на четверть. Также Зенкова отметила, что сильнее всего снизились доходы телеканала НТВ.

Помимо ТНТ и НТВ в состав "Газпром-медиа" входят оператор спутникового вещания НТВ+, издательский дом "Семь дней", радиостанции "Эхо Москвы", "City FM", портал RuTube, несколько кинотеатров и ряд других активов. Сам холдинг, в свою очередь, принадлежит Газпромбанку.


2391
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :