На Украине открыли путь общественному телевидению


Общественный гуманитарный совет при президенте Украины утвердил концепцию создания в стране общественного телевидения. Члены совета единогласно проголосовали за ее принятие.

На Украине открыли путь общественному телевидению

Как сообщает  Лента.Ру со ссылкой на информационный портал "ЛiгаБiзнесIнформ", заместитель главы администрации президента Украины Анны Герман заявила, что на основании принятой концепции в ближайшее время будет создан и передан на рассмотрение Верховной Рады соответствующий законопроект.

Герман рассказала, что концепция будет предусматривать передачу руководства новой телекомпанией в руки наблюдательного совета. Через него, по словам Герман, управление телекомпанией будет осуществлять общественность. По ее словам, власти таким образом намерены перейти к европейским стандартам в области медийной политики и отказаться от устаревших принципов работы телевидения.

Анна Герман особо отметила, что своей инициативой по созданию общественной телекомпании власть гарантирует свободу слова на Украине. Ранее зам. главы президентской администрации заявляла о намерении сделать общественную телекомпанию из "Национальной телекомпании Украины".


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :