Американские сайты обошли печатные СМИ по рекламным доходам


Рынок онлайн-рекламы США по итогам 2010 г. составит 25,8 млрд. долларов и впервые обойдет рекламный рынок печатных СМИ, который оценивается экспертами компании eMarketer в 22,8 млрд. долларов.

Американские сайты обошли печатные СМИ по рекламным доходам
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Wall Street Journal, по итогам года специалисты eMarketer предсказывают падение выручки американских газет от рекламы на 8,2 процента. В 2011 году рынок печатной рекламы сократится на 6 процентов.

По итогам третьего квартала 2010 года выручка газет от рекламы составила 6,1 миллиарда долларов, сократившись на 5 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2009 года. Тогда рекламные доходы газет достигали 6,4 миллиарда долларов.

В начале декабря Газетная ассоциация Америки (NAA) отмечала, что в целом рынок находится в процессе стабилизации, поскольку темпы снижения рекламной выручки начали замедляться. Падение рынка в период с июля по сентябрь 2010 года стало наименьшим с конца 2007 года.

Как пишет портал The Venture Beat, в целом по итогам текущего года рекламный рынок США вырастет на 3 процента и составит 168,5 миллиарда долларов.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :