Coca-Cola India и NDTV сделают индийских школьников здоровее и счастливее


Coca-Cola India и NDTV, совместно с общественными организациями UN-HABITAT, Charities Aid Foundation и Sulabh International, объявили о запуске уникального проекта «Поддержи мою школу».

Coca-Cola India и NDTV сделают индийских школьников здоровее и счастливее
Кампания, стартовавшая 24 января, направлена на то, чтобы сделать здоровее, активнее и счастливее учащихся школ в индийских деревнях и поселках городского типа с помощью улучшения  базовых бытовых условий в образовательных учреждениях этого типа, а также на сбор средств для более чем 100 школ страны.

Как сообщает портал  Popsop.ru, цель этой шестимесячной кампании – привлечь внимание к обозначенным проблемам, а также создать 100 образцовых школ в деревнях и городах с помощью родителей, принимающих участие в инициативе.

Некоторые из мероприятий, предпринятых в рамках этой кампании, будут включать в себя обеспечение чистой водой, улучшение санитарных условий для мальчиков и девочек, а также усовершенствования в области инфраструктуры, окружения и оборудования для спорта и отдыха, включая создание кортов для крикета, бадминтона и баскетбола и т.п. и восполнение затраченных водных ресурсов за счет сбора дождевой воды.

Школа в деревне Джодпура в Харьяне первой участницей инициативы Support My School («Поддержи мою школу»). Благодаря проекту, там появились нормальные санитарно-гигиенические условия (особенно для девочек), была поставлена установка для сбора дождевой воды, которая значительно облегчила получение воды, были организованы спортивные площадки для продвижения здорового и активного образа жизни и улучшены условия обучения.

В поддержку этой инициативы Coca-Cola и UN-HABITAT вложили 10 миллионов индийских рупий (около 218 тысяч долларов) в кампанию Support My School. В течение следующих шести месяцев бренд продолжит сбор средств, а финалом кампании станет телемарафон, который состоится в середине 2011-го и где в качестве ведущего выступит индийская легенда крикета Сачин Тендулкар.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :