Современные рекламно-информационные тумбы появятся на улицах Томска


Комиссия по наружной рекламе г. Томска подвела итоги конкурса на право установки рекламных конструкций для размещения городской информации.

Современные рекламно-информационные тумбы появятся на улицах Томска
Как сообщило сегодня интернет-издание "Томский Обзор" со ссылкой на заявление пресс-служба городской администрации, на конкурс было выставлено 5 лотов на 77 мест для размещения рекламно-информационных тумб.

Только одна организация - ООО "Форма-Про" - подала заявку на участие в этом конкурсе.

Компания "Форма-Про" представила на рассмотрение конкурсной комиссии проект конструкций нового поколения. Их отличительная черта - антиадгезионный состав покрытия, позволяющий  предотвратить самовольную расклейку объявлений на тумбах.

Ранее "Форма-Про" занималась установкой рекламных тумб без разрешений и низкого качества. Эти незаконные конструкции подлежат демонтажу.

Комиссия по наружной рекламе, изучив технические характеристики и эскиз рекламных тумб, разрешила их размещение на 64-х площадках. Однако при этом Комиссия выдала рекомендации по повышению ветроустойчивости конструкций.

Остальные 13 мест находятся в исторической части города, и предложенная для них "Формой-Про" рекламная конструкция, по мнению членов комиссии, не вписывается органично в архитектурный облик исторического центра  Томска. Эти рекламные площади отдельным лотом будут выставлены на один из предстоящих конкурсов, аналогичных проведенному.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :