Известные профессионалы российской экономики примерят роли ведущих на РБК-ТВ


11 апреля в эфире РБК-ТВ стартует цикл программ «Диалог с…». В роли ведущих выступят Виктор Геращенко (вторник), Михаил Хазин (понедельник) и Сергей Алексашенко (четверг).

Известные профессионалы российской экономики примерят роли ведущих на РБК-ТВ
Как сообщила 7 апреля директор по связям с общественностью РБК  Татьяна Кирноз, «Диалог с…»  будет  проходить в формате разговора о самых острых и злободневных вопросах российской финансовой жизни. Из цикла программ можно будет узнать из первоисточника о том,  какова реальная экономическая обстановка в нашей стране, какие наблюдаются перспективы развития и кризисные явления в мире.

Особенность цикла программ проявляется в его ведущих. Все трое были и во властных структурах, и в бизнесе, и именно поэтому могут свободно общаться с политиками и ведущими бизнесменами, соглашаясь во взглядах с первыми или становясь на место вторых в определенных ситуациях.

Виктор Геращенко – профессор, доктор экономических наук, экс-глава ЦБ РФ, автор антикризисной программы реструктуризации банковской системы. В своих телепередачах он расскажет о причинах планирования карьеры или семейного бюджета непосредственно с  оглядкой на мировую экономику. Виктор Геращенко выявит взаимосвязь между финансовой стороной жизни простого гражданина и такими явлениями, с которыми, на первый взгляд, связать ее просто невозможно.

Михаил Хазин – публицист и телеведущий, автор многочисленных публикаций и интервью на экономические и политические темы, занимал руководящий пост в Министерстве экономики. Он предпримет попытку детально разобрать сложнейшие экономические явления, разъяснить их  таким образом, чтобы они стали понятны даже простому обывателю, новичку в сфере экономики. «Диалог с Михаилом Хазиным» поможет телезрителям разобраться в сложных финансовых процессах,  причинах и следствиях экономической жизни РФ и мира.

Сергей Алексашенко – член научного совета Московского Центра Карнеги, занимал руководящие посты в ЦБ РФ и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», автор научных работ и публикаций по проблемам налоговой системы, приватизации и экономической социологии. Вместе с гостями программы «Диалог с Сергеем Алексашенко» ведущий проведет анализ экономической ситуации и  спрогнозирует ее динамику.

Как отметил ген. директор «РБК Медиа» Артем Инютин, РБК-ТВ начинает новый этап в своем развитии, когда в качестве ведущих выступают не просто профессионалы фондового и финансового рынков, а люди, занимавшие высокие посты в бизнесе и гос.структурах. Они, по его мнению, обладают колоссальным опытом в управлении экономикой, и потому являются знаковыми фигурами, чье мнение значимо как для участников рынков, так и для многочисленных телезрителей.

Программа «Диалог с…» выходит в эфир по будням, в 20.35. Повтор - на следующий день в 13.35 и в выходные дни. Хронометраж - 21 минута.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :