«Карусель» станет ближе ко всем детям России

30.08.2011

1 сентября общенациональный детско-юношеский телеканал будет выходить в эфир в РФ в трех поясных версиях: «+0» (Московское время), «+3» (Омское время) и «+7» (Владивостокское время).

«Карусель» станет ближе ко всем детям России
Маленькие и взрослые зрители канала трех названных часовых поясов смогут наслаждаться программами телеканала «Карусель» в более удобное время. Так, к примеру, телепрограмма «Спокойной ночи, малыши!» будет выходить в эфир, как и было ранее для всех детей, вечером перед сном.

Ген. директор Николай Дубовой отметил, что новая ориентация «Карусели» по часовым поясам – это не только подарок телезрителям и способ расширить аудиторию, но и важный этап в развитии телеканала.

Появление трех поясных версий «Карусели» создаст возможность трансляции программ в соответствии с возрастными группами целевой аудитории. Как подчеркнула главный редактор телеканала Татьяна Цыварева, с переходом на вещание по трем временными версиями поменяется программная структура эфира, будут созданы  группы утренних, дневных и вечерних передач.

Главный продюсер телеканала Екатерина Соколова рассказала, что на телеканале в сентябре запустят и новые форматы программ. Так, например, сбудет запущен проект «Мультстудия», который поведает телезрителям обо всех тонкостях производства анимационных фильмов и научит создавать мультфильмы в домашних условиях. Для зрителей постарше предназначено новое шоу «НеоКухня»: о физических и химических свойствах веществ с постановкой увлекательных лабораторных опытов.

Премьеры и новые выпуски популярных программ на телеканале «Карусель» стартуют с 1 сентября.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :