Microsoft пожаловался на Google за дорогую рекламу


Антимонопольная служба США начала расследование по отношению интернет-поисковика Google.

Microsoft пожаловался на Google за дорогую рекламу
Антимонопольная служба начала расследование по жалобе Microsoft, который считает, что реклама на Google для конкурента стоит в 50 раз дороже, чем для других. В Microsoft подтвердили подачу жалобы, но говорить о ней отказались.

В Google сообщили, что пока о расследовании ничего не знают. Помимо этого, в Google подчеркнули, что расценки на контекстную рекламу могут изменяться в зависимости от близости поискового запроса пользователя к тематике рекламных объявлений.

Microsoft уже подавал жалобу на Google в 2007 году. Тогда компании не понравилось, что поисковик повысил цены на рекламу Windows Live с 10 центов до 5 долларов. Также известно, что по таким же делам на Google жаловались сайты MyTriggers.com и Foundem.

Google основную часть выручки получает от рекламы. В прошлом году поисковик из 29,3 миллиардов долларов выручки на рекламе заработал 28,2 миллиарда. Доля компании в интернет-поиске в Америке составляет 59%. У Microsoft этот показатель составляет 9%.

Стоит отметить, что Google ранее тоже подавал жалобу на Microsoft. Поисковик жаловался, что Microsoft, Apple и Oracle организовали кампанию против Android.

1632
Cherry
Cherry
+58
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :