AdWords запускает новый формат видеорекламы «Объявления-заставки»


Google AdWords анонсировал новый формат рекламы «Объявления-заставки».

AdWords запускает новый формат видеорекламы «Объявления-заставки»

Это короткие шестисекундные видеоролики, которые прекрасно подходят для запуска серийного контента, сообщает seonews.ru.

Новый рекламный формат продаётся на аукционе AdWords на основе CPM-модели (цена устанавливается за тысячу показов рекламного блока).

Реклама нового формата позволяет получить большой охват аудитории и высокую частоту посещений. Он обещает завоевать большую популярность на мобильных устройствах, так как именно среди их пользователей снэк-контент особенно популярен.

По итогам первых тестов «Объявления-заставки» показали эффективность в повышении внимания пользователей, их осведомлённости и запоминании контента. Также было выяснено, что этот формат удобно использовать в Google Preferred рекламных кампаниях в тандеме с форматом TrueView: в то время как лаконичные Рекламные заставки выступают скорее в качестве тизеров, TrueView рассказывает полную историю вашего бренда.

Нам нравится думать об «Объявлениях-заставках» как о хайку в мире видеорекламы, и мы поскорее хотим увидеть, что же с ними будет делать креативное сообщество.

Компания планирует «выкатить» новый рекламный формат в мае. 


3190
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :