Депутаты Госдумы отправили на доработку закон о рекламе магов и целителей


Госдума в среду отклонила в первом чтении законопроект об ограничении распространения, в том числе на телевидении и радио, информации о деятельности магов, гадалок и экстрасенсов.

Депутаты Госдумы отправили на доработку закон о рекламе магов и целителей

Законопроект был внесен в Госдуму депутатами Михаилом Сердюком ("Справедливая Россия") и Александром Ющенко (КПРФ), сообщает Интерфакс.

Авторы предлагают запретить распространение на телевидении и радио информации о деятельности астрологов, гадалок, магов, экстрасенсов, а также на других лиц, занимающихся подобной деятельностью и называющих себя знахарями, колдунами, ясновидцами.

По предложению депутатов, специализированные радио- и телепрограммы астрологов и магов должны демонстрироваться только в качестве развлекательных передач с 23:00 до 4:00 часов. При этом на телеэкране должен располагаться сопровождающий текст: "для развлечения".

В ходе дискуссии в нижней палаты депутат Анатолий Выборный ("Единая Россия") высказал мнение, что при существующей форме проекта закона могут возникнуть сложности с его правоприменением, однако обозначенную в нем проблему решать действительно нужно. С этим мнением согласилось большинство высказавшихся парламентариев. Законопроект предложено доработать и внести еще раз на рассмотрение нижней палаты.


2483
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :