ФАС обвинила «Яндекс» в нарушении закона о рекламе


Компания «Яндекс» была обвинена в нарушении закона. Федеральная антимонопольная служба предъявила компании обвинения из-за незаконной рекламы.

ФАС обвинила «Яндекс» в нарушении закона о рекламе

Нарушение закона было обнаружено в рекламе сервиса «Яндекс. Такси», которое транслируется в вагонах составов «Аэроэкспресс», сообщает planet-today.ru.

Реклама была распространена в вагонах поездов осенью нынешнего года. ФАС рассказала о том, что реклама не давала пользователям исчерпывающую информацию об использовании приложения. 
 
Так, к примеру, в ролике сообщалось, что, вводя в приложение специальный промокод, можно сэкономить довольно ощутимую сумму. Поездка, совершенная при помощи «Яндекс. Такси» могла бы обойтись пользователю на 500 рублей дешевле. Тем не менее, в рекламе не было сказано о том, что промокод дает право на скидку исключительно в рамках первой поездки. 
 
По мнению ФАС, «Яндекс» таким образом скрывал от своих потенциальных клиентов достаточно подробную информацию. Тем самым, руководство компании вводило в заблуждение пассажиров «Аэроэкспресса». 


1642
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :