ФАС признала недостоверной рекламу «М.Видео»


Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало недостоверной рекламу компании «М.Видео» со слоганом «Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!».

ФАС признала недостоверной рекламу «М.Видео»

Реклама распространялась на телевидении, в газетах и на рекламных конструкциях. Согласно условиям акции, «М.Видео» мог продать товар по цене конкурента, если изделие входит в утвержденный список конкурентов, а сравниваемые товары идентичны, сообщает Коммерсантъ.

«При этом в качестве подтверждения низкой цены торговой сетью принимались данные с официального сайта конкурирующего магазина, рекламный материал или товарный чек. При сравнении учитывались только цены без применения индивидуальных скидок, скидок по купонам и подарочным картам, скидок на комплекты или по кредитным программам»,— сообщили в ведомстве.

Заявитель купил в магазине «Эльдорадо» телевизор за 18 тыс. руб. и обратился в «М.Видео» с желанием приобрести такой же товар по идентичной цене. Но несмотря на соблюдение заявителем всех условий акции, в «М.Видео» в продаже телевизора за 18 тыс. руб. ему отказали. «Таким образом, информация об условиях приобретения товаров в торговой сети "М.Видео", донесенная до потребителя в упомянутой рекламе, не соответствует действительности, что нарушает требования закона»,— подчеркнули в ФАС. В ближайшее время ведомство решит вопрос о назначении штрафа «М.Видео».


771
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :