ФАС возбудила дело против Тинькофф-банка из-за рекламы карты с кэшбэком


Московское управление ФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении Тинькофф-банка из-за рекламы «Лучшая карта с кэшбэком».

Используя в рекламе слова «лучший», «первый», «номер один», «самый», «только», «единственный» рекламодатель обязан указать конкретные характеристики или параметры сравнения, имеющие объективное подтверждение, а также упомянуть такое подтверждение, сообщает Коммерсантъ.

ФАС усмотрела в действиях банка нарушение закона «О рекламе»: по мнению службы, реклама содержит некорректные сравнения и вводит потребителей в заблуждение.

Рассмотрение дела назначено на 27 февраля.

В Тинькофф-банке “Ъ” заявили, что неукоснительно соблюдают нормы законодательства. «Кампания с картой Tinkoff Black не стала исключением: кампания опиралась на выводы независимого исследования, которое по результатам онлайн опроса и сравнительного анализа ряда разных карт с кэшбэком показало, что карта Тинькофф является лучшей (самой выгодной) картой с кэшбэком по целому набору параметров. Размер шрифта соответствует требованиям владельцев конструкций, которые, в свою, очередь, отвечают требованиям ФАС — на данных билбордах размер шрифта даже превышает необходимый минимум»,— сказали в пресс-службе банка.


2147
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
https://babylike-marketing.ru/
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :