Издательство Forward Media Group повторно оштрафовали за нарушение закона о рекламе


Московское управление ФАС оштрафовало издательство Forward Media Group еще на 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе.

Издательство Forward Media Group повторно оштрафовали за нарушение закона о рекламе

Московское управление ФАС оштрафовало издательство Forward Media Group еще на 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе, а именно за размещение товаров компании Disney на страницах журнала без пометки о том, что материалы носят рекламный характер, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, сообщает riamo.ru.

В материале отмечается, что в журналах «Мой Кроха и Я» размещалась реклама продукции компании Disney и ее партнеров (игрушки по мотивам мультфильмов Disney, канцтовары, детская одежда с рисунками персонажей) без пометки «реклама» или «на правах рекламы», что является нарушением закона о рекламе.

«Пятнадцатого августа Московское УФАС России назначило издательству Forward Media Group еще один штраф размером 100 тысяч рублей за нарушения, выявленные в ходе проведенной ранее проверки», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в журнале также была обнаружена реклама мультфильмов и книг компании Disney, подлежащих возрастной классификации, без указания ее категории, что также является нарушением закона о рекламе.


923
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :