Microsoft встроит блокировщик рекламы в стандартный браузер для Windows 10


Microsoft встроит сервис для блокировки на сайтах в одну из грядущих версий браузера Edge, который является стандартным для операционной системы Windows 10, пишет ZDNet со ссылкой на представителей компании.

Microsoft встроит блокировщик рекламы в стандартный браузер для Windows 10

Таким образом, Edge станет первым стандартным браузером для операционных систем, в котором будет встроен блокировщик рекламы, сообщает ЦП.

Сотрудники Microsoft рассказали о планах встроить блокировщик в Edge, выступая на посвящённой браузеру сессии в ходе конференции для разработчиков Build 2016. На одном из слайдов функция блокировки рекламы указана в статусе «запланирована на следующую версию».

ZDNet предполагает, что блокировщик появится в Edge летом 2016 года, вместе с крупным обновлением Windows 10.

Microsoft не сообщила, будет ли блокировщик Edge запрещать всю рекламу или станет работать с «белым списком» объявлений, сайтов и рекламодателей.

В марте 2016 года Opera выпустила превью-версию своего браузера для десктопов со встроенным блокировщиком рекламы. Разработчики объяснили такое нововведение заботой о пользователях, так как, по их словам, без рекламы сайты станут загружаться намного быстрее.


2964
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :