Microsoft запустила тестирование рекомендаций приложений в меню «Пуск»


Microsoft добавила окно с рекомендациями приложений в меню «Пуск» тестовых сборок Windows 10. Компания настаивает на том, что это не реклама, так как издатели не платят за размещение таких объявлений.

Microsoft запустила тестирование рекомендаций приложений в меню «Пуск»

Новое окно появилось в сборке 10565 системы Windows 10 — в настоящее время она распространяется между участниками программы Windows Insider, предназначенной для тестирования новых функций, сообщает ЦП.

По итогам тестирования Microsoft может как включить его в финальную версию системы вместе с одним из обновлений, так и отказаться от идеи.

Betanews отмечает, что пользователи могут отказаться от рекомендаций, отключив их в настройках (Settings → Personalization → Start → Occasionally show suggestions in Start) или в самом меню «Пуск».

Представитель Microsoft сообщил изданию, что система просто рекомендует приложения для того, чтобы пользователь смог опробовать новые функции на своём компьютере. При этом корпорация будет собирать информацию о пользователе — в частности, об уже установленных приложениях, утверждает Betanews.

Объявления в приложениях Windows — это единственный вид рекламы в Windows 10. Рекомендации на экране блокировки и меню «Пуск» собираются самой Microsoft и служат для того, чтобы показать пользователям новые возможности их компьютеров. Издатели приложений не платят за попадание в рекомендации.

В корпорации отметили, что проводят тестирование на тех пользователях Windows Insider, которые используют версии Pro и Enterprise. Microsoft не собирает персональные данные пользователей для рекомендаций, заверили в компании.


837
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :