Около 8,5% рекламных конструкций в Подмосковье установлены нелегально


Более 1,2 тысячи нелегальных рекламных конструкций установлено в Подмосковье, что составляет 8,53% от общего числа установленных конструкций, сообщил на заседании правительства первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук.

Около 8,5% рекламных конструкций в Подмосковье установлены нелегально

«На сегодняшний день 1201 рекламная конструкция нелегально установлена на территории Подмосковья. В процентах - это 8,53% от всех рекламных конструкций, установленных на территории региона», - сказал Менчук.

По итогам 2014 года по заключенным договорам по размещению наружной рекламы в бюджет муниципальных образований Московской области уже поступило 2,84 миллиарда рублей, всего за период действия данных договоров в бюджеты поступит 7,73 миллиарда рублей, заключил он, сообщает riamo.ru.

Ранее пресс-служба Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области сообщила, что в июле, согласно рейтингу муниципальных образований по количеству незаконной наружной рекламы, в 33 муниципалитетах объем незаконной рекламы не превышает 5% от общего количества рекламных конструкций, а в шести – городах Звенигороде, Дзержинском, Дубне, Ивантеевке, Краснознаменске и Серебряно-Прудском районе – нелегальные конструкции отсутствуют.

При этом также в 33 муниципалитетах отмечается большое количество незаконной рекламы, среди них Чеховский, Павлово-Посадский, Пушкинский, Дмитровский и Серпуховской районы, а также Балашиха, Подольск и Долгопрудный. Последнее место в рейтинге занимает Серпухов с 58% нелегальной рекламы. Рейтинг городов и районов по числу незаконных рекламных конструкций будет обновляться ежемесячно.


680
Re-port.ru
Re-port.ru
+1625.1
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :